понедельник, 28 сентября 2015 г.

Страничка "Первый раз в первый класс"+МК

Приветики всем чипоголикам, с вами Юлия Гаевская! Сегодня мы с Бумагой-Маракой будем делать страничку о школьных годах, в моем случае- страничка о моем "самом первом" сентября. Блог-пространство нынче заполнено школьной темой и на меня этот ажиотаж тоже подействовал) Захотелось сделать страничку на школьную тему, но так как моя Надежда только-только в садик пойдет- пришлось рыться в собственных фото архивах. Больше всего мне понравилась фотография, где я иду в первый класс. 

Начнем-с! Фоновый лист и наклейки для своей странички я взяла из набора Authentique "Authentique Irresistible". Хоть набор и свадебный- мне показалось, что с некоторыми наклейками школьная тема подружится.
Делаем фон. Я хотела создать эффект чернильных клякс, для этого взяла спрей Ranger Adirondack Color Wash "Denim", сначала распылила в некоторых местах так, чтоб стекали капли, потом обрызгала с трубочки.


Если страничка в клеточку-> значит математика-> значит цифры. Отдала мне как-то бабушка свои старые канцелярские штучки, среди которых я нашла вот такие эмм... "штампики" для печатной машинки. Хорошо, что бабуля не успела их выкинуть) Зная, что хочу использовать цветочки красного и оранжевого цветов( контрастных к синим кляксам)- чернила вибираю оранжевые.


Отштамповываю в некоторых местах.
Время эмбоссинга! Для этого я взяла набор штампов Lesia Zgharda и пудру Ranger "Red Tinsel". Штамную, запекаю.
Проделываю ту же операцию со штампом из набора Hampton Art "Background Border" и пудрой Ranger "Snowflake Tinsel". Фон готов.


Собираем страничку. Для подложек я взяла листик от ММЕ, черный гофро и пластиковые высечки от Maya Road. Шаг за шагом добавляем фото и декор.


Для декора я использовала цветы и листики Prima, наклейки из набора, много-много чипборда, а именно: фоновый "Решетка", элементы из наборов "Конфетти Значки" и "Скобки", а также набор скрэббл-фишек с цифрами.


Некоторые элементы чипборда декорирую: покрываю красными с глитером дропсами Фабрики декора, оклеиваю черным глитером с помощью жидкого скотча Фабрики декора.


В завершении добрызгиваю стреем в нужных местах, добавляю пайеток, вышеупомянутых дропсов, белых и черных дотсов Фабрики декора.

Готово!

И немного деталек напоследок.





Более детально весь процесс можно посмотреть здесь.
Спасибо, что были с нами, до новых встреч :*

Работа участвует в галерее сентября Lesia Zgharda




Работа участвует в Задание сентября. Фрэш-бар от Фабрики декора (классная палитра, люблю контрастики)


Работа участвует в Задание #102: Скетчи от Киевского скрапклуба

5 комментариев:

  1. Здоровская страничка получилась!!! Очень тематическая и позитивная! Спасибо от ТМ Lesia Zgharda

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, очень классно получилось! Такие смелые пшики спреями!!! Ощущается движуха в этой страничке!
    Спасибо, что творишь вместе с нами!
    -Фабрика Декора-

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная страничка!!! С настроением! ;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка, как всегда, страничка шикарная!! Деталечек много, красок, слоев!! Обожаю твои работы!! Спасибо за участив в задании от Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить