вторник, 22 декабря 2015 г.

Новогодние открытки-блестяшки и о прелестях дизайнерства

Да да да, подготовка к Новому Году идет всем ходом! Я отчаянно пытаюсь собрать все идеи в кучу и не растерять их в творческом процессе) Этот новогодний кипиш немного сбивает меня с ног, ведь хочется все успеть, ничего не забыть и перевыполнить план, и то, что это немножко нереально- совсем не вписывается в мои ожидания. Итак, собрались, напряглись, и помним, что и это пройдет)))


 А расскажу я вам сегодня о прелестях дизайнерства. Пишу этот пост, смотрю на фото и понимаю, что из всех материалов мною были куплены только веточки ели в глиттере. И в этот момент хомяк внутри меня радуется и исполняет танец халявщика) Пишу об этом совершенно открыто, ведь у всех нас есть темная сторона, и своей я совершенно не стесняюсь, тем более, что она приносит мне столько радости.

Может это и не принято обсуждать вот так, в открытую, для кого-то это пройденный этап, для кого-то привычное явление, для кого-то неприличная тема. Я- молодой скрапер, и это для меня впервые. Мне не особо интересно "а шож про мене люди скажуть?", просто близких друзей-скраперов у меня нет, а поделиться этим очень хочется)
Как только я завела блог и начала мечтать о дизайн-командах, я сразу представила себе идеальный набор дизайн-команд скрапера. Я представила себе какие дк нужны скраперу для того, чтоб творить не прилагая особых затрат. Мне нужно было составить себе на будущее некий список счастливого скрапера, так как я знала, что муж у меня- нереальный жмот (я все равно его люблю), стипендия не резиновая, а дело свое я люблю, поэтому если хочу и дальше этим заниматься- должна искать пути халявы, а для этого нужно пахать и пахать, работать над ошибками, анализировать и совершенствоваться, но это уже другая история...
Так вот- список дк счастливого скрапера: 1) какой-нибудь классный скрап-магазин (желательно из своей страны и проверенный временем); 2) производитель чипборда и/или прочего декора; 3) производитель материалов (штампов, паст, масок и красок); 4) иностранный производитель бумаги.
Вот он, мой список, мной почти выполнен, остался лишь последний пункт, но я над ним работаю ;) Мне будет очень интересно почитать в комментариях что вы о нем думаете поводу и какой список у вас!
Большой плюс к любой дк- модные нынче и частые совместные блог-хопы двух производителей(магазинов), когда тебе что-то перепадает от другой фирмы. Ну и, конечно же, всевозможные задания и конкурсы- отличный шанс не только что-то выиграть, но и возможность прыгнуть выше головы, расширить свои возможности и улучшить качество своих работ. Если хочешь попасть в дк какого-то блога- участвуй во всех их конкурсах и заданиях, ведь это хорошая возможность засветиться.
Я вас еще не утомила? Люблю поболтать)

А теперь, наконец, открытки. Их две, назовем их условно "открытка с елочкой" и "открытка с шариком".



Обе открытки сделаны с использованием зимнего набора бумаги от Фабрики декора, чипборда Вензелик, фишек Бумага-Марака. Весь чипборд покрыт жидким скотчем и глиттером от Фабрики декора.



Вот и красотизмой поделилась, на сегодня все. Спасибо за внимание!

Работа участвует в Новогодний марафон "Варежки". Этап #3 от Scrap Kit Club (открытка с елочкой)



Работа участвует в Скетч-Открытка № 14. от FLEUR design (открытка с елочкой)

Работа участвует в Доска Вдохновения "Елочный базар" от Модного хобби (открытка с елочкой)

Работа участвует в Скетч №118 - Открытка от Творческий клуб "Простые радости" (открытка с шариком)



10 комментариев:

  1. Какой трогательно-откровенный, нетривиальный подход! Я только начинаю, спасибо за такой полезный предновогодний подарок. Теперь знаю, какие планы будут у меня на следующий год. С наступающим Вас и успеха в завершении списка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я буду очень рада, если мой опыт пригодится Вам в будущем! Спасибо, что нашли время зайти и с наступающими Вас праздниками!

      Удалить
  2. красиво, палитра вкуснющая! спасибо от Scrap Kit Club!

    ОтветитьУдалить
  3. Волшебные открытки! Спасибо за участие в СП "Рождественский переполох" от блога Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво подобран цвет! И какое мерцание завораживающее.
    Спасибо за участие в проекте Crazy lab!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые открытки! Рассуждения меня позабавили, я как-то об этом вообще не задумывалась никогда. Ну, главное, чтобы ещё нравились те материалы, которые в итоге приходится пиарить, тогда всё отлично)). Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяюсь к комменту)) И добавлю, что бесплатный сыр - только в мышеловке.

      Удалить
    2. Мда, я уж точно не собиралась тут никого забавить. Может кому-то везет больше, не думать о таких вещах, а кто-то живет по правилу "хочешь выжить-крутись". А по поводу "сыров" и "приходится пиарить"- уж простите, но это какой-то бред! Зачем подавать заявку в дк производителя продукции, которая тебе не нравится? И мне лично не довелось еще иметь дело с материалами, которые мне бы не нравились, но возможно мне просто везло. Конечно же, материалы нужно отрабатывать, но если плата за них- возможность делать любимое дело, то я не считаю это большой проблемой.

      Удалить
  6. Юля, спасибо за участие в задании от Фабрики 212!

    ОтветитьУдалить
  7. Открыточки суперские,только на мой взгляд не совсем по нашей палитре(, спасибо от ФАБРИКИ 212

    ОтветитьУдалить