вторник, 8 декабря 2015 г.

Снековички-озорнички и елочка-красавица. Украшалки для всей семьи и МК для Бумаги-Мара

Доброе декабрьское утро! Сегодня будем учить и учиться как делать украшения для дома всей семьей! Я подготовила парочку несложных вариантов украшений, которые можно делать всей семьей, проводя время забавно и весело. Приступим!
Для начала покажу вам как делать вот таких снеговичков-озорничков, которые можно использовать и для открыток, и для магнитов, и в качестве тегов для подарков.


Я взала набор чипборда "Снеговички" среднего размера, проделала дырочки для подвешивания, прикинув на ощупь точку равновесия. Для "ручек" я использую отрезки декоративных веточек, приклеиваю на силикон.
Теперь крашу спинку снеговика белой акриловой краской, приклеиваю ножки из бумажных комочков. Шапку снеговика покрываю белой текстурной пастой Фабрики декора, тело (с ножками)- текстурной пастой с песком.


Пока паста не высохла аккуратно буравлю дырочку сквозь пасту, вставляю глазики (без всякого клея), приклеиваю шарфики.
Крашу шапку подходящим цветом, в некоторых местах покрываю глиттером. После полного высыхания можно прокрасить появившиеся трещинки акриловой краской.


Снеговики готовы! На сайте магазина "Бумага-Марака" есть наборы снеговиков самых разных стилей и размеров. Можно собраться всей семьей, наделать разнообразных снеговичков, под членов семьи, или просто как захочется, и украсить ими елку!


А сейчас покажу ну сааамый простой вариант украшения. Это магнитик-елочка. Отлично подойдет в качестве новогоднего сувенира и украшения на холодильник, или сейф)))


Тут совсем все просто! Намазал медиумом или клеем, покрыл флоком, приклеил украшения (чипборд-звездочка, пайетки, синельная проволока). Очень удобная вещь в таком деле- виниловый магнит, из которого удобно вырезать нужную форму. На сайте Бумаги-Мараки так же есть множество видов и размеров елочек, каждому члену семьи на вкус) Подробный мастер-класс можно посмотреть в блоге Бумаги-Мараки.

Вот и все) Вдохновляйтесь, приобщайте свою семью к творческому декорированию дома, ведь Новый Год- это семейный праздник! ;)

3 комментария:

  1. Какие забавные снеговики! Спасибо за участие от crazy lab

    ОтветитьУдалить
  2. Такие забавные! Спасибо за участие в СП "Рождественский переполох" от блога Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
  3. Только хотела написать какие они забавные, а тут уж девочки именно так и написали))
    Спасибо за участие в проекте Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить