пятница, 17 июня 2016 г.

Мастер-класс для Фабрики Декору. Книга пожеланий на кольцах.

Мой пост подойдет больше для тех, кто хочет научиться делать блокноты или альбомы на кольцах, но боится сделать ошибку или не знает как подступиться к этому делу. Вы убедитесь, все очень просто! Нужно только немного материалов и аккуратности)

Я покажу как делать что-либо на кольцах на примере книги пожеланий на свадьбу. Такие вещи, конечно же, удобнее делать в твердом переплете, да и выглядит красивее. Но конкретно эта книга делалась для одной пары, но на две свадьбы. После первого гуляния исписанные листы изымаются и вставляются чистые, дабы гости второй свадьбы не чувствовали себя "не первыми". А после всех гулянок все пожелания воссоединятся и будут жить долго и счастливо)
Итак, приступим. Для начала выбираем основу обложки нашего блокнота/книги. Я выбрала два одинаковых прямоугольных отреза пивного картона.

По одной из сторон каждой картонки делаем дырочки. Я это делала с помощью обычного канцелярского дырокола, предварительно разместив на картоне середины сторон для удобства.


Теперь отрезаем паралон по основе с запасом 3-5 мм по каждой стороне.
С помощью универсального клея Фабрики декору приклеиваем паралон к картону. Края тоже проклеиваем - загибаем паралон и придавливаем.



Ткань отрезаем с запасом 1,5-2 см. Ткань у меня плотная, поэтому я слегка приклеила ее к паралону с помощью того же универсального клея. Уголки нужно подрезать, оставив примерно по сантиметру от уголков. Приклеиваем бортики ткани.



Прорезаем дырочки в обивке с помощью дырокола и ножничек. На внутреннюю часть обложки с помощью переплетного клея Фабрики декору приклеиваем бумагу с подходящим принтом. Я выбрала лист из набора "Письма о любви" Фабрики декору. Бумага должна подходить по размерам области "пробега", для этого нужно отнять 3см по длиннее картонки и 3,3см по ширине. Канцелярским дыроколом проделываем дырочки и отрезаем от этой стороны лишних 3 мм, затем приклеиваем.

Устанавливаем люверсы, обязательно добовив клей по внутреннему ободку дырочек. Не пугайтесь слов "установщик люверсов", я использую самый обычный установщик, купленный в интернете, не скраповом магазине. В комплекте с дыроколом и установщиком заклепок он обошелся мне примерно в 20$. А если вы научитесь делать на кольцах что-либо - поверьте, вас затянет, и установщик вам еще, ох, как понадобится)
Приклеиваем металлические уголки, для надежности и красоты.


Начинаем украшать. Чипборд покрываем краской металликом Фабрики декору, я выбрала бронзу, в тон цветов декора.

Теперь немного пачкаем белым деко акрилом с помощью сухой кисти.

Далее таким же образом пачкаем забеленные участки серебряным металликом Фабрики декору.


Чипборд-надпись покрываю в один слой эмбоссингом с помощью белой пудры Фабрики декору.


Приклеиваем украшалки.

Добавляем начинку, собираем книгу.


Кольца - вещь хоть и практичная, но выглядят они совсем не празднично. Будем украшать!
Разрезаем кусочек кружева на неровную ленту.


Обвязываем кольца до половины, кое где проклеивая.


Добавляем крепление для ручки.

Готово! Наслаждайтесь результатом!



Более подробный мастер-класс можно посмотреть здесь

Работа участвует в задании Задание "Кружевная сказка" от  Paper Story 

1 комментарий:

  1. Какая маштабная свадьба намечается!!'
    Спасибо от блога PaperStory!!!

    ОтветитьУдалить