понедельник, 30 января 2017 г.

Мастер-класс для Модного Хобби. Весенняя страничка про девочек-девочек.

Снова здесь и снова с вами;) Давненько у меня не было страничных мастер-классов, поэтому буду исправляться. Сейчас я расскажу как сделать теплую весенне-цветочную страничку о самых близких.

Страничка посвящена моей дочери, маме и свекрови. Я хотела сделать сказочную, девчачую страчичку, ведь на фото такие милые девочки) Поэтому при выборе материалов я руководствовалась основным цветом на фото и неободимым цветочным орнаментом.

Делаем "примерку". Ромбовидным принтом на подложке и рамкой на фото я хотела с ходу придать работе ажурное настроение и торжественный вид, который позднее будет доробатываться и дополняться деталями.


Негатив вырубки с листиками я делала специально, так как не нашла пододящий из имеющихся.
На этапе склейки я добавляю девчачие текстильные элементы. Появилось розовое кружево...


... и ажурная вязаная салфетка. Добавляю еще несколько подложек для объемности. Одну я состариваю с помощью ножниц и дисстрес чернил для создания эффекта старинной открытки, края второй обрабатываю бордюрным дыроколом. Добавляю немного натуральности с помощью принта древесины.


Выкладываем и примеряем декор. Я выбрала вырезалки цветов, родственников фонового листа, тканевые цветы (мне показалось, что в этой работе текстильные цветы будут выглядеть лучше бумажных), чипборд и еще много ажурной вырубки.


Я хотела добавить больше деталей и объемности не утяжеляя страничку, для этого я использовала вырубку из крафта и кальки. Некоторые вырубки я покрыла блестящим эмбоссингом.



Добавляю так же скрап значки и штампинг. Завершает девочковость странички бусы из пайеток и бисера.











На этом все. Помните, скоро весна ;)

Работа участвует в Задание #19 - Обязательный элемент "калька/оверлей/бисер" от Саратовского скрап клуба (использовалась калька, бисер)



7 комментариев:

  1. Чудо! Страничка потрясающая! Эффектная и при том,что в ней столько ярких красок-она нежная! Спасибо,что творите с Саратовским скрап-клубом

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая и очень домашняя работа и познавательный мастер класс. Спасибо от Саратовского скрап клуба.

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько цветов и счастья в страничке! Очень красиво!))
    Спасибо за участие в нашей галереи Января!
    Фабрика Декору

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько весеннего света в страничке! Спасибо за красоту от Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить
  5. Loving the way you build your layout, with those layers. Thank you for entering our Berry71Blue "A Pop of Color" January challenge.

    ОтветитьУдалить
  6. So very pretty and love all the details! ;-) Thanks ever so much for playing along with us at Berry71Bleu this month! ;-)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, интересная страничка, такая многодетальная! И прием с негативом от вырубки хороший. Все в дело!) Спасибо что творите с нами, Artistic line

    ОтветитьУдалить